понедельник, 8 сентября 2008 г.

Авторское право

Авторское право

Недавние события, связанные с принятием закона об авторских правах вынуждает меня сказать свое слово.

Я очень уважаю тех людей, которые пишут интересные и малоинтересные книги. Надо, чтоб они работали, не ведая ни финансовых проблем ни других проблем. Но население в основном состоит из читателей. Поэтому этот ресурс создан исключительно для читателей.

Также от себя хочю заметить, что на данном сайте взимаются деньги не за сами тексты и книги(на все тексты и книги имеют авторские права исключительно сами авторы, их родственники, издательские дома и их редакторы и директорами ) а за услугу сканирования, тоесть очень много людей ищут нужные им книги и не могут найди, а в данном случае человек может оплатить услугу сканирования и получить данную книгу, и читать ее в электронном ввиде на компьютере и сотовом телефоне.
Любое использование данный текстов ложится полностью на плечи покупателя, ни автор, ни хостинговая компания ни в каких случаях не несут ответственность за использование данных текстов. Все тексты носят только ознакомительный характер, и предоставляются только для чтения.


Для обычного человека ( коим я являюсь ) получать письменное или любое другое разрешение авторов совершенно нереально. Тем более, что в моей библиотеке книги в основном старые, многие авторы уже умерли (но авторское право будет действовать еще больше 70 лет!). Я могу только взять на себя обязательства:

1- Снимать книгу с сайта по первому требованию автора или издательского дома
2- Полностью удалить весь материал по данному автору
3 -Полностью исключить попадание на данный сайт недавно вышедших книг, дабы не сократить автору книги количество продаж
4- Прилагать все усилия и возможности для получения письменного или устного разрешения авторов или правообладателей на публикацию их книг на данном сайте.